11 декабря 2023

«Пари Нижний Новгород» провел результативную осень

Сезон 2022/2023 спортсмены завершили на 13-месте. В этот раз перед ними руководство поставило задачу попасть в десятку лучших команд. Можно сказать, что цель на осенний этап они выполнили. Хотя главный тренер Сергей Юран озвучивал своей задачей добиться для команды 5-6-го места.

Сложным для нижегородцев оказался последний матч 18-го тура, сыгранный 9 декабря. Их противником стала сильная питерская команда «Зенит». Уже на 14-й минуте 19-го тайма гол в ворота гостей отправил Матео Касьерра. Этот мяч стал единственным, забитым во время этой встречи.

Шансов на победу «Пари НН» было не так много. Мало того, что статистика встреч говорила не в пользу «Пари НН» (из 5-ти встреч лишь одна закончилась победой и одна ничей), так еще и на поле не смогли выйти такие футболисты как вратарь Артур Нигматуллин, защитник Дмитрий Живоглядов, полузащитник Мамаду Майга. После сражения с «Уралом» (1:0) многие спортсмены из «Пари» заболели. Эта игра закрыла для нижегородцев серию осенних игр.

Весенние туры футболисты начнут со встречи с «Факелом» 3 марта 2024 года. С ними, последняя на данный момент игра, состоялась в августе в гостях у Воронежа. Тогда хозяева нанесли им обидное поражение 2:0. Воронежцы не растерялись, когда гости остались в меньшинстве и во втором тайме забили сразу два гола.

Впереди еще 3 тура и соответственно 3 встречи: с «Рубином», «Локомотивом» и «Балтикой». Есть уверенность, что весенние туры позволят «Пари НН» подняться вве

Больше новостей

19 мая 2021

«Молодежка» «Нижнего Новгорода» разгромила Оренбург

Сборная Нижегородской области, составленная на базе юношеской команды «Нижнего Новгорода» 2006 года рождения, забила три безответных мяча в ворота оренбуржцев в стартовом туре V Спартакиады молодежи России, которая проходит в Саранске.